FC2ブログ
第65回岩手県高等学校総合体育大会最終日
【会場】(A・B・C)水沢総合体育館

5月26日(日)

・第1試合9:00
(女子準決勝)
A1 一関学院88ー57一関修紅
C1 盛岡市立64ー84盛岡白百合

・第2試合
(男子準決勝)
A2 盛岡市立103ー62岩手
C2 盛岡南79ー100黒沢尻工

(女子決勝)12:15
B 一関学院58(14-16,12-17,17-6,15-26)65盛岡白百合
優勝 盛岡白百合高等学校(2年連続18回目)

(男子決勝)14:00
B盛岡市立116(37-11,17-26,27-26,35-27)90黒沢尻工
優勝 盛岡市立高等学校(3年ぶり5回目)
第65回岩手県高等学校総合体育大会3日目
【会場】(A・B・C・D)水沢総合体育館

5月25日(土)

・第1試合9:00
(女子4回戦)
A1 盛岡第二53ー85一関修紅
B1 一関学院92ー52不来方
C1 盛岡第一55ー62黒沢尻北
D1 花巻北53ー48花巻東

・第2試合10:30
(男子4回戦)
A2 盛岡四59ー80盛岡三
B2 盛岡市立104ー54水沢ー
C2 岩手89ー80福岡
D2 大船渡49ー89一関工

・第3試合12:00
(女子4回戦)
A3 盛岡市立95ー39盛岡南
B3 盛岡商33ー129盛岡白百合
C3 水沢61ー70盛岡北
D3 盛岡三73ー37宮古

・第4試合13:30
(男子4回戦)
A4 盛岡南101ー60花巻東
B4 一関一76ー111黒沢尻工
C4 不来方63ー58盛岡一
D4 盛岡工105ー58大船渡東

・第5試合15:00
(女子準々決勝)
A5 盛岡三67ー101盛岡白百合
B5 一関学院74ー34花巻北
C5 盛岡市立115ー51盛岡北
D5 黒沢尻北51ー83一関修紅

・第6試合16:30
A6 盛岡工85ー91黒沢尻工
B6 盛岡市立109ー81一関工
C6 盛岡南110ー59不来方
D6 岩手73ー71盛岡三
第65回岩手県高等学校総合体育大会2日目
【会場】(A・B・C・D)水沢総合体育館 (E・F)江刺中央体育館

5月24日(金) 

・第1試合9:00
(女子3回戦)
A1 岩谷堂52ー86花巻東
B1 一関学院93ー59一関二
C1 花巻北81ー59専大北上
D1 不来方65ー35水沢ー
E1 大東35ー143一関修紅
F1 一関一46ー60盛岡二

・第2試合10:30
(男子3回戦)
A2 久慈41ー120一関工業
B2 盛岡市立207ー19大野
C2 大船渡99ー80宮古
D2 水沢ー67ー56花巻北
E2 花巻南78ー101盛岡三
F2 盛岡四71ー64水沢

・第3試合12:00
(女子3回戦)
A3 盛岡三137ー27軽米
B3 釜石商工11ー144盛岡白百合
C3 宮古75ー63盛岡四
D3 盛岡商70ー65花巻南
E3 盛岡一67ー31大野
F3 高田65ー71黒沢尻北

・第4試合13:30
(男子3回戦)
A4 盛岡工88ー50一関高専
B4 住田40ー190黒沢尻工
C4 大船渡東64ー56福岡工
D4 盛岡商58ー90一関一
E4 岩手99ー34宮古商
F4 福岡114ー58一戸

・第5試合15:00
(女子3回戦)
A5 岩手女子39ー98盛岡北
B5 盛岡市立137ー28岩泉
C5 山田44ー66水沢
D5 盛岡南58ー54大船渡


・第6試合16:30
(男子3回戦)
A6 紫波総合51ー75盛岡第一
B6 盛岡南132ー41一関二
C6 不来方95ー60釜石商工
D6 盛岡北45ー80花巻東
第65回岩手県高等学校総合体育大会
【会場】(A・B・C・D)水沢総合体育館 (E・F)江刺中央体育館 (G・H)江刺西体育館 (I・J)北上総合体育館

5月23日(木) 

・第1試合9:00
(女子1回戦)
A1 金ヶ崎32ー115不来方
B1 前沢29ー81盛岡南
C1 伊保内48ー71大野
D1 宮古水産52ー84高田
E1 盛岡二83ー52大槌
F1 岩手女子48ー47葛巻
G1 久慈63ー65千厩
H1 福岡63ー71専大北上
I1沼宮内16ー138宮古
J1 水沢68ー58宮古商

・第2試合10:30
(男子1回戦)
A2 大野120ー27盛岡スコーレ
B2 葛巻21ー110水沢一
C2 宮古86ー64江南義塾
D2 大東75ー88一戸
E2 平舘40ー91宮古商
F2 一関修紅93ー58高田
G2 久慈57ー43岩谷堂
H2 金ヶ崎49ー65千厩
(女子2回戦)
I2 一関二115ー46盛岡工
J2 軽米80ー37遠野緑峰

・第3試合12:00
(男子1回戦)
A3 一関高専100ー36伊保内
B3 専大北上74ー91大船渡東
C3 一関一83ー38前沢
D3 宮古水産16ー118盛岡北
E3 久慈東90ー57一関学院
F3 盛岡大附69ー80紫波総合
(女子2回戦)
G3 岩谷堂156ー13雫石
H3 盛岡農47ー64釜石商工
J3 大船渡東57ー73大東

・第4試合13:30
(女子2回戦)
A4 大野76ー56北上翔南
B4 久慈東58ー72高田
C4 一戸45ー104不来方
D4 盛岡誠桜42ー80盛岡南
E4 紫波総合40ー70岩手女子
F4 盛岡二106ー43遠野
G4 専大北上97ー49釜石
H4 千厩61ー84花巻南
I4 水沢59ー44種市
J4 水沢商52ー66宮古

・第5試合15:00
(男子2回戦)
A5 宮古94ー88黒沢尻北
B5 北上翔南67ー87一戸
C5 大野137ー35雫石
D5 福岡浄法寺42ー102水沢ー
E5 一関修紅66ー68水沢
F5 宮古商75ー50盛岡農
G5 住田70ー65千厩
H5 大槌52ー68久慈
J5 一関二75ー60水沢工
(女子2回戦)
I5 平舘31ー81岩泉

・第6試合16:30
(男子2回戦)
A6 一関一81ー75宮古工
B6 遠野64ー73盛岡北
C6 一関高専71ー69盛岡中央
D6 水沢商49ー75大船渡東
E6 久慈工32ー94紫波総合
F6 久慈東60ー67釜石商工
G6 花巻南77ー52釜石