FC2ブログ
第58回岩手県高等学校新人バスケットボール大会最終日
【会場】(A,C)一関市総合体育館

1月21日(月)

[女子順位決定リーグ②]
9:30〜
A 一関学院93ー46一関修紅
C 盛岡市立77ー68白百合

[男子順位決定リーグ②]
11:00〜
A 盛岡市立94ー53盛岡三
C 盛岡南61ー76黒沢尻工

[女子順位決定リーグ③]
13:00〜
A 白百合73ー56一関学院
C 一関修紅64ー80盛岡市立

[男子順位決定リーグ③]
14:30〜
A 黒沢尻工95ー103盛岡市立
C 盛岡三59ー73盛岡南

【最終結果】
男子
1位 盛岡市立高校(3年ぶり6回目)
2位 黒沢尻工業高校
3位 盛岡南高校
4位 盛岡第三高校
女子
1位 一関学院高校(2年ぶり4回目)
2位 盛岡白百合学園高校
3位 盛岡市立高校
4位 一関修紅高校

男女上位2チームは東北新人大会に出場いたします。
第58回岩手県高等学校新人バスケットボール大会3日目
【会場】(A,B,C,D) 一関市総合体育館

1月20日(日)

[女子ブロック決勝]
9:30〜
A1 花巻東56ー87一関学院
B1 白百合83ー41盛岡三
C1 盛岡市立74ー62盛岡北
D1 一関修紅77ー50盛岡一

[男子ブロック決勝]
11:00〜
A2 一関工65ー81盛岡南
B2 黒沢尻工89ー61岩手
C2 盛岡市立111ー43盛岡一
D2 盛岡三70ー43盛岡工

[女子順位決定リーグ①]
13:00〜
A3 白百合76ー51一関修紅
C3 盛岡市立47ー72一関学院

[男子順位決定リーグ①]
14:30〜
A4 黒沢尻工104ー66盛岡三
C4 盛岡市立95ー67盛岡南
第58回岩手県高等学校新人バスケットボール大会 2日目
【会場】(A,B,C,D) 一関市総合体育館 (E,F)東山総合体育館 (G,H)千厩体育館

1月19日(土)

[女子2回戦]
9:00〜
A1 一関修紅79ー40花巻南
B1 白百合173ー21遠野
C1 久慈29ー83花巻北
D1 一関一65ー53一戸
E1 盛岡四58ー55宮古
F1 盛岡一49ー40水沢
G1 大船渡72ー44水沢商
H1 盛岡南53ー75盛岡三

[男子2回戦]
10:30〜
A2 一関一70ー90花巻東
B2 黒沢尻工123ー55黒沢尻北
C2 水沢一79ー85岩手
D2 水沢商51ー123花巻北
E2 釜石商工25ー113盛岡南
F2 盛岡四120ー49福岡浄法寺
G2 一関修紅65ー86盛岡工
H2 福岡工76ー51盛岡北

[女子2回戦]
12:00〜
A3 不来方63ー67山田
B3 釜石18ー153一関学院
C3 久慈東52ー120花巻東
D3 盛岡女子43ー52水沢一
E3 盛岡市立90ー41高田
F3 盛岡商80ー77種市
G3 盛岡二77ー78黒沢尻北
H3 福岡36ー76盛岡北

[男子2回戦]
13:30〜
A4 北上翔南51ー100一関工
B4 大船渡91ー67遠野
C4 久慈東61ー87不来方
D4 一戸43ー101盛岡三
E4 宮古工70ー91盛岡商
F4 盛岡市立102ー50水沢
G4 宮古66ー95盛岡一
H4 大船渡東51ー60福岡

[女子3回戦]
15:00〜
A5 水沢一33ー110一関学院
B5 白百合104ー46一関一
C5 花巻東87ー55山田
D5 一関修紅67ー47花巻北
E5 盛岡市立94ー46盛岡商
F5 盛岡四44ー49盛岡一
G5 盛岡北88ー71黒沢尻北
H5 大船渡63ー83盛岡三

[男子3回戦]
16:30〜
A6 大船渡49ー86盛岡三
B6 黒沢尻工90ー61花巻北
C6 不来方50ー116一関工
D6 岩手84ー70花巻東
E6 盛岡四44ー75盛岡南
F6 盛岡市立149ー42盛岡商
G6 福岡工44ー69盛岡工
H6 盛岡一72ー46福岡

第58回岩手県高等学校新人バスケットボール大会 1日目
【会場】(A,B,C,D) 一関市総合体育館

1月18日(金)

[女子1回戦]

10:30〜

A2 伊保内26ー83盛岡一
B2 遠野73ー41葛巻
C2 宮古商57ー76花巻南
D2 盛岡南104ー36大船渡東

[男子1回戦]

12:00〜

A3 一関修紅103ー39専大北上
B3 黒沢尻北76ー56釜石
C3 遠野90ー36葛巻
D3 一関一95ー57宮古商

[女子1回戦]

13:30〜


A4 高田91ー32一関二
B4 岩手女子52ー97釜石
C4 盛岡二84ー59専大北上
D4 花巻東101ー34岩谷堂

[男子1回戦]

15:00〜

A5 久慈工34ー91水沢
B5 一関二64ー100釜石商工
C5 大船渡東96ー39千厩
D5 久慈59ー91不来方