FC2ブログ
第61回岩手県高総体の結果 5月31日【最終日】※全日程終了
【5月31日】ABC水沢総合 

●9:00~【女子準決勝】 
 
A1 盛岡白百合 94-59 一関修紅
C1 一関学院 90-79 盛岡市立

●10:30~【男子準決勝】

A2 盛岡市立 110-65 盛岡第一
C2 黒沢尻工 72-53 一関第一

●12:15~【女子決勝】

Bコート 盛岡白百合 70 (15-15,20-16,11-22,24-19)72 一関学院 

  ※一関学院  2年ぶり3回目の優勝

●14:00~【男子決勝】

Bコート 盛岡市立 132 (35-15,44-7,22-4,31-37)63 黒沢尻工 

  ※盛岡市立  3年連続3回目の優勝
第61回岩手県高総体の結果 5月30日【3日目☆女子】
【5月30日】ABCD水沢総合  
3日目 

(女子)☆3回戦

●9:00~

A1 宮古 60- 79 一関修紅
B1 白百合 106- 50一関一
C1 岩谷堂 55-61 盛岡南
D1 黒北 65- 85 盛岡三

●12:00~

A3 一関学院106-38水沢
B3 盛岡北45-94盛岡市立
C3 盛岡二68-63盛岡一
D3 花巻北57-37花巻東


●15:00~

☆準々決勝

A5 花巻北52-64盛岡市立
B5 白百合124-57盛岡三
C5 一関学院107-64盛岡二
D5 盛岡南41-63一関修紅

第61回岩手県高総体の結果 5月30日【3日目☆男子】
【5月30日】ABCD水沢総合 
3日目

(男子)☆3回戦

●10:30~

A2 盛岡一 85―67 岩手
B2 盛岡市立 124-56 福岡工
C2 盛岡四 98- 79 高田
D2 宮古 71-92 花巻東

●13:30~

A4 黒工 89-65 黒北
B4 花巻北 54-62 盛岡南
C4 不来方 69-84 盛岡三
D4 一関一 90-65 一関修紅


●16:30~

☆準々決勝

A6 一関一 83-8 0盛岡南
B6 盛岡市立 119-102 花巻東
C6 黒工 94-68 盛岡三
D6 盛岡四 67-81 盛岡一
第61回岩手県高総体の結果 5月29日【2日目☆女子】
【5月29日】ABCD水沢総合 EF江刺中央 

2日目 

(女子)

●9:00~

A1 岩手女子52-102一関修紅
B1 白百合111-37山田
C1 不来方55-75宮古
D1 一関一61-46大船渡
E1 葛巻52-87盛岡三
F1 黒北101-47釜石

●12:00~

A3 花巻北91-72千厩
B3 専北53-101盛岡市立
C3 花巻東104-66平舘
D3 盛岡北86-52高田
E3 岩谷堂67-51福岡
F3 盛岡四39-64盛岡南


●15:00~

A5 一戸37-85盛岡一
B5 一関学院151-24金ヶ崎
C5 盛岡二92-73一関二
D5 水沢58-55種市


第61回岩手県高総体の結果 5月29日【2日目☆男子】
【5月29日】ABCD水沢総合 EF江刺中央
 
2日目

(男子)

●10:30~

A2 一関二51-133花巻東
B2 盛岡市立156-54久慈
C2 宮古83-65盛岡商
D2 福岡工96-85水沢一
E2 専北69-96岩手
F2 盛岡一105-48水沢商


●13:30~

A4 盛岡四89-87大船渡
B4 宮古商64-118盛岡南
C4 一関工85-87高田
D4 花巻北89-60釜石
E4 一関一91-68盛岡工
F4 福岡66-75一関修紅


●16:30~

A6 釜石商工79-102盛岡三
B6 黒工98-46花巻南
C6 不来方100-57紫波総合
D6 黒北83-65宮古工
第61回岩手県高総体の結果 5月28日【1日目☆女子】
【5月28日】ABCD水沢総合 EF江刺中央 GH江刺西 IJ北上総合 K金ヶ崎町

(女子)

●9:00~
A1 水沢一 84 - 39 盛岡農
B1 前沢 67 - 91 大船渡東
C1 水沢商 46 - 113 千厩
D1 大野 66 - 83 花巻東
E1 花巻南 56-41 浄法寺
F1 スコーレ 37 -81 紫波総合
G1 伊保内 77-64 宮古水産
H1 遠野緑峰 50- 101大東
I1 盛岡女子 50- 84北上翔南
J1 盛岡四 71- 58岩泉

●10:30~
C2 沼宮内 43 -91 釜石商工
D2 軽米 38 - 135 高田
G2 雫石 64-62 住田
H2 専大北上 93-54 宮古商

●12:00~
K3 大槌 54- 62 岩手女子

●13:30~
A4 大船渡東 58-59 一関二
B4 水沢 91-52 水沢一
C4 久慈 71-72 花巻東
D4 千厩 77-75 盛岡商
E4 葛巻 59- 42紫波総合
F4 一関一 54- 48花巻南
G4 大東 55-74 宮古
H4 伊保内 38- 42山田
I4 遠野 25- 69盛岡四
J4 北上翔南 62 -75釜石
K4 盛岡工 33-106 金ヶ崎

●15:00~
C5 高田 84- 72 久慈東
D5 釜石商工 51-93福岡
H5 一戸 72- 52雫石


【5月29日】ABCD水沢総合 EF江刺中央

(女子)

●9:00~
A1  白百合 111- 37 山田
B1  一関一 61 - 46 大船渡
C1 宮古 55 - 75 不来方
D1 一関修紅 102 - 52 岩手女子


第61回岩手県高総体の結果 5月28日【1日目★男子】
【5月28日】ABCD水沢総合 EF江刺中央 GH江刺西 IJ北上総合 K金ヶ崎町

(男子)

●10:30~
A2 一関学院 110 - 63 盛岡農
B2 宮古水産 94 - 87 久慈工
E2 葛巻 100 - 57 住田
F2 一戸 68 - 95 紫波総合
I2 遠野 73-104 盛岡北
J2 盛岡中央 115- 79軽米
K2 金ヶ崎 55 - 97 一関二

●12:00~
A3 釜石商工 98 - 79 伊保内
B3 一関高専 61 - 51 大船渡東
C3 大野 83 - 68 北上翔南
D3 久慈東 121 - 76 前沢
E3 千厩 59- 84花巻南
F3 スコーレ 21- 141一関工
G3 平舘 75 - 103 水沢工
H3 盛岡大附 49-88 宮古商
I3 専大北上 122- 77雫石

●15:00~
A5 福岡工 105- 69宮古水産
B5 一関学院 65- 80久慈
E5 紫波総合 75-73岩谷堂
F5 葛巻 60-101大船渡
I5 盛岡中央 63- 83釜石
J5 黒北 96- 62盛岡北
K5 大槌 57-81 一関二

●16:30~
A6 一関高専 48-112盛岡工
B6 水沢 69- 80釜石商工
C6 久慈東 73-74水沢商
D6 福岡 118-65大野

E6 江南 88-89 一関工
G6 大東 84-92 宮古商
H6 水沢工 85-115 盛岡商