FC2ブログ
★第63回岩手県高等学校総合体育大会バスケットボール競技【男子 最終日】
【会場】(A・B・C)水沢総合体育館 

5月29日(日) 

○1部男子準決勝
 
10:30

A2 黒沢尻工77-61盛岡南 
C2 盛岡市立82-80盛岡工 

○1部男子決勝

14:00

B4 黒沢尻工122-84盛岡市立
☆第63回岩手県高等学校総合体育大会バスケットボール競技【女子 最終日】
【会場】(A・B・C)水沢総合体育館 

5月29日(日) 

○1部女子準決勝
 
9:00

A1 一関学院86-62黒沢尻北
C1 水沢49-90白百合

○1部女子決勝

12:15

B3 一関学院65-56白百合
★第63回岩手県高等学校総合体育大会バスケットボール競技【男子 3日目】
【会場】(A・B・C)水沢総合体育館 (D・E)水沢高校 

5月27日(金) 

○1部男子4回戦
 
12:00

A3 黒沢尻工141-37大船渡
C3 福岡工53-73花巻北
D3 久慈東86-96岩手
E3 盛岡南84-56花巻南

13:30

A4 高田55-75盛岡工
C4 水沢一73-75不来方
D4 盛岡市立96-66水沢
E4 盛岡中央67-81福岡


○1部男子準々決勝

16:30

A6 黒沢尻工100-39花巻北
C6 不来方54-85盛岡工
D6 盛岡市立98-70福岡
E6 盛岡南101-44岩手
☆第63回岩手県高等学校総合体育大会バスケットボール競技【女子 3日目】
【会場】(A・B・C)水沢総合体育館 (D・E)水沢高校 

5月28日(土) 

○1部女子4回戦
 
9:00

A1 一関学院95-52花巻東
C1 盛岡四49-76山田
D1 盛岡一50-70盛岡三
E1 黒沢尻北81-49花巻南

10:30

A2 盛岡商44-174白百合
C2 一関修紅77-68花巻北 
D2 一関一46-33盛岡北
E2 福岡35-71水沢

○1部女子準々決勝

15:00

A5 一関学院87-55山田
C5 一関修紅63-104白百合
D5 黒沢尻北75-72盛岡三
E5 一関一46-54水沢

★第63回岩手県高等学校総合体育大会バスケットボール競技【男子2日目】
【会場】(A・B・C)水沢総合体育館 (D・E)水沢高校 (F)岩谷堂高校 

5月27日(金) 

○1部男子3回戦

12:00
E3 盛岡四55-80大船渡
 
13:30
A4 宮古工52-93花巻北 
B4 黒沢尻工136-43大船渡東
C4 福岡工114-85宮古水産
D4 岩手72-59盛岡一
E4 久慈東94-64大東

15:00
A5 水沢一58-46一関修紅
B5 盛岡工86-68宮古
C5 黒沢尻北85-91不来方
D5 高田89-44雫石
E5 盛岡南91-57花巻東

16:30
A6 専大北上72-89福岡
B6 盛岡市立90-51盛岡三
C6 久慈49-81盛岡中央
D6 水沢81-57一関一
E6 紫波総合68-103花巻南
☆第63回岩手県高等学校総合体育大会バスケットボール競技【2日目】
【会場】(A・B・C)水沢総合体育館 (D・E)水沢高校 (F)岩谷堂高校 

5月27日(金) 

○1部女子3回戦
 
9:00

A1 山田70-52久慈
B1 一関学院99-28高田
C1 盛岡四69-53水沢一
D1 盛岡三79-34一関二
E1 盛岡一62-51専大北上
F1 花巻東99-54久慈東

10:30

A2 一関修紅117-55岩手女子
B2 盛岡二35-110白百合
C2 大船渡57-67花巻北
D2 伊保内50-83水沢
E2 大東58-67福岡
F2 岩谷堂50-66盛岡北

12:00

A3 花巻南81-71北上翔南
B3 盛岡市立66-68一関一
C3 黒沢尻北87-59千厩
D3 盛岡商-不来方

☆第63回岩手県高総体 【女子1日目終了】 
【会場】(A・B・C)水沢総合体育館 (D・E)水沢高校 (F)岩谷堂高校 (G・H)江刺西体育館 (I・J・K)北上総合体育館

5月26日(木) 

○1部女子1回戦 
9:00
A1 盛岡女子82-90宮古商
B1 沼宮内77-79水沢商
C1 軽米30-123盛岡四
D1 住田23-100盛岡南
E1 釜石商工54-55遠野
G1 大槌41-69紫波総合
H1 金ヶ崎94-54岩泉
I1 平舘61-46前沢
J1 釜石57-87宮古
K1 専大北上102-57盛岡工
10:30
G2 大野76-42盛岡農

○1部女子2回戦
12:00
I3 一戸76-82一関二
J3 雫石6-141高田
K3 千厩74-59宮古水
13:30
A4 久慈東110-46水沢商
B4 久慈73-39宮古商
C4 盛岡四64-50葛巻
D4 花巻南119-40遠野
E4 大船渡65-51盛岡南
G4 伊保内64-42紫波総合
H4 金ヶ崎62-69福岡
I4 盛岡二119-24遠野緑峰
J4 種市55-70一関一
K4 宮古71-79不来方
15:00
H5 岩谷堂67-62大野
I5 専大北上73-63大船渡東
J5 平舘51-66岩手女子
★第63回岩手県高総体【男子1日目終了】
【会場】(A・B・C)水沢総合体育館 (D・E)水沢高校 (F)岩谷堂高校 (G・H)江刺西体育館 (I・J・K)北上総合体育館

5月26日(木) 
●1部男子1回戦
10:30
A2 宮古工164-16葛巻
B2 沼宮内59-84水沢商
C2 盛岡スコーレ52-88大東
D2 盛岡北71-44一関二
E2 住田75-12伊保内
H2 大槌41-106北上翔南
I2 軽米52-100盛岡商
J2 福岡浄法寺44-106釜石商工
K2 千厩66-79平舘
12:00
A3 花泉29-142水沢工
B3 一関工93-60前沢
C3 江南義塾56-84釜石
D3 岩谷堂72-68遠野
E3 金ヶ崎51-65一関高専
G3 大野84-56盛岡大附
H3 紫波総合91-90久慈工

●1部男子2回戦
15:00
A5 大東110-53一戸
B5 宮古商53-73宮古工
C5 水沢商63-84雫石
D5 水沢77-54住田
E5 盛岡四76-69盛岡北
G5 北上翔南62-74盛岡中央
K5 宮古106-54釜石商工
16:30
A6 黒沢尻北81-76釜石
B6 岩手107-65水沢工
C6 一関工72-110盛岡三
D6 一関高専45-97花巻東
E6 専大北上102-66岩谷堂
G6 盛岡農69-84紫波総合
H6 大野77-90宮古水
I6 盛岡商55ー96一関修紅
J6 平舘51ー70大船渡東