FC2ブログ
★第57回岩手県高等学校新人バスケットボール大会 【男子 最終日】
【会場】(A.C)一関総合体育館

  1月16日(月)
  
  ●1部男子 順位決定リーグ戦
  
  11:00~

  A2 黒沢尻工 102-54 盛岡南
  C2 盛岡市立 105-52 盛岡工

  順位
  1位 黒沢尻工業高等学校 (3勝0敗)
  2位 盛岡市立高等学校  (2勝1敗)
  3位 盛岡南高等学校   (1勝2敗)
  4位 盛岡工業高等学校  (0勝3敗)


☆第57回岩手県高等学校新人バスケットボール大会 【女子 最終日】
【会場】(A.C)一関総合体育館

  1月16日(月)
  
  ●1部女子 順位決定リーグ戦
  
  9:30~

  A1 白百合 100-63 盛岡市立
  C1 水沢 57-74 一関学院


順位
  1位 盛岡白百合学園高等学校(3勝0敗)
  2位 盛岡市立高等学校   (2勝1敗)
  3位 一関学院高等学校   (1勝2敗)
  4位 水沢高等学校     (0勝3敗)

  
第57回岩手県高等学校新人バスケットボール大会 【二部男女】
【会場】(D)一関総合体育館

  1月15日(日)
  
  ●2部女子 
  
  11:00~

  D2 杜陵 82-47 久慈長内

  優勝:杜陵高等学校


  ●2部男子

  優勝:杜陵高等学校
  
★第57回岩手県高等学校新人バスケットボール大会 【男子 3日目】
【会場】(A.C)一関総合体育館

  1月15日(日)
  
  ●1部男子 順位決定リーグ戦
  
  11:00~

  A2 黒沢尻工 86-74 盛岡市立
  C2 盛岡工 51-85 盛岡南

  14:30~

  A4 盛岡南 85-90 盛岡市立
  C4 盛岡工 88-103 黒沢尻工
☆第57回岩手県高等学校新人バスケットボール大会 【女子 3日目】
【会場】(A.C)一関総合体育館

  1月15日(日)
  
  ●1部女子 順位決定リーグ戦
  
  9:30~

  A1 白百合 87-54 -水沢
  C1 盛岡市立 84-60 一関学院

  13:00~

  A3 盛岡市立 79-55 水沢
  C3 一関学院 44-108 白百合
☆第57回岩手県高等学校新人バスケットボール大会 【女子 2日目】
【会場】(A.B.C.D)一関総合体育館

  1月14日(土)
  
  ●1部女子 3回戦
  
  9:00~

  A1 宮古56-77水沢
  B1 白百合122-44花巻南
  C1 大船渡50-60盛岡北
  D1 黒沢尻北58-81種市

  12:00~

  A3 福岡 47-84 盛岡二
  B3 釜石 19-108 一関学院
  C3 盛岡市立 103-48 盛岡四
  D3 山田 85-55 一関修紅

  15:00~

  A5 山田 52-61 一関学院
  B5 白百合 179-33 種市
  C5 盛岡市立 83-71 盛岡二
  D5 盛岡北 58-83 水沢
★第57回岩手県高等学校新人バスケットボール大会 【男子 2日目】
【会場】(A.B.C.D)一関総合体育館

  1月14日(土)
  
  ●1部男子 3回戦
  
  10:30~

  A2 岩手 51-134 盛岡市立
  B2 黒沢尻工 168-38 盛岡商
  C2 花巻北 88-50 久慈東
  D2 福岡 65-6 0盛岡三

  13:30~
  
  A4 宮古 69-49 高田
  B4 一関修紅 39-103 盛岡南
  C4 盛岡工 105-75 不来方
  D4 一関一 71-75 宮古工

  16:30~
 
  A6 宮古工 84-114 盛岡南
  B6 黒沢尻工 109-31 福岡
  C6 盛岡工 87-50 宮古
  D6 花巻北 52-113 盛岡市立

★第57回岩手県高等学校新人バスケットボール大会 【男子 初日】
【会場】(A.B.C.D)一関総合体育館 (E.F)東山総合体育館
     (G.H)千厩体育館

  1月13日(金)
  
  ●1部男子 1・2回戦
  
  10:30~

  A2 宮古商 61-79 福岡工
  B2 花巻東 86-78 水沢一
  C2 久慈 49-52 金ヶ崎
  D2 専大北上 56-51 大東
  E2 一戸 52-77 一関工
  F2 盛岡中央 62-65 大船渡
  G2 盛岡北 50-40 大野
  H2 釜石 26-83 黒沢尻北

  13:30~

  A4 紫波総合 77-84 不来方
  B4 北上翔南 63-64 盛岡商
  C4 宮古 87-53 千厩
  D4 福岡 110-56 盛岡四
  E4 沼宮内 46-112 久慈東
  F4 宮古工 85-78 水沢
  G4 盛岡一 46-59 一関修紅
  H4 岩手 76-49 釜石商工

  16:30~

  A6 盛岡工 93-61 福岡工
  B6 黒沢尻工 118-62 花巻東
  C6 金ヶ崎 55-84 高田
  D6 専大北上 55-72 盛岡三
  E6 花巻北 102-60 一関工
  F6 一関一 95-48 大船渡
  G6 盛岡北 36-128 盛岡南
  H6 黒沢尻北 72-97 盛岡市立

☆第57回岩手県高等学校新人バスケットボール大会 【女子 初日】
【会場】(A.B.C.D)一関市総合体育館 (E.F)東山総合体育館
     (G.H)千厩体育館

  1月13日(金)

  ○1部女子 1・2回戦

   9:00~

  A1 大船渡 58-51 盛岡南
  B1 花巻北 69-50 盛岡商
  C1 軽米 27-89 久慈
  D1 一関一 67-40 不来方
  E1 岩手女子 51-57 久慈東
  F1 大船渡東 73-51 伊保内
  G1 一戸 39-70 一関二
  H1 盛岡三 153-10 紫波総合
   
  12:00~

  A3 盛岡北 87-63 花巻東
  B3 盛岡一 53-70 花巻南
  C3 福岡 89-48 金ヶ崎
  D3 高田 53-58 黒沢尻北
  E3 岩谷堂 40-67 盛岡四
  F3 宮古 67-40 水沢一
  G3 宮古水産 51-67 釜石
  H3 盛岡女子 53-101 一関修紅

  15:00~

  A5 専大北上 60-65 大船渡
  B5 白百合 116-75 花巻北
  C5 久慈 45-71 盛岡二
  D5 一関一 58-60 種市
  E5 盛岡市立 140-31 久慈東
  F5 大船渡東 43-81 水沢
  G5 一関二 32-106 一関学院
  H5 山田 59-49 盛岡三