FC2ブログ
☆第64回岩手県高総体【女子最終日】
【会場】(A・B・C)水沢総合体育館

5月27日(日)
●1部女子準決勝
9:00~
A1 白百合67-48水沢
   1Q(22-18)
   2Q(12- 8)
   3Q(13- 8)
   4Q(20-14)

C1 一関学院56-51盛岡市立
   1Q(19-15)
   2Q(12- 8)
   3Q(13-15)
   4Q(12-13)

●1部女子決勝
12:15~
B  白百合71-55一関学院
   1Q(14-12)
   2Q(24-11)
   3Q(15-16)
   4Q(18-16)
★第64回岩手県高総体【男子最終日】
【会場】(A・B・C)水沢総合体育館

5月27日(日)
●1部男子準決勝
10:30~
A2 黒沢尻工105-73盛岡工
   1Q(32-12)
   2Q(36-13)
   3Q(19-24)
   4Q(18-24)
C2 盛岡南83-63盛岡市立
1Q(23-18)
   2Q(16-10)
   3Q(24-22)
   4Q(20-13)
●1部男子決勝
14:00~
C  黒沢尻工76-52盛岡南
   1Q(18-10)
   2Q(10-14)
   3Q(33-11)
   4Q(15-17)
☆第64回岩手県高総体【女子3日目】
【会場】(A・B・C・D)水沢総合体育館

5月26日(土)
●1部女子4回戦
9:00~
A1 高田39-63水沢
B1 白百合111-40大船渡
C1 盛岡北77-69盛岡四
D1 一関二68-74種市
10:30~
A2 一関学院82-52盛岡三
B2 宮古35-87盛岡市立
C2 水沢一54-73山田
D2 一関一67-38盛岡南

●1部女子準々決勝
15:00~
A5 一関一51-81盛岡市立
B5 白百合155-36種市
C5 一関学院79-56山田
D5 盛岡北57-81水沢
★第64回岩手県高総体【男子3日目】
【会場】(A・B・C・D)水沢総合体育館

5月26日(土)
●1部男子4回戦
12:00~
A3 高田62-76盛岡工
B3 黒沢尻工109-49一関一
C3 宮古45-66盛岡三
D3 水沢工36-103花巻北
13:30~
A4 盛岡南84-65黒沢尻北
B4 一関修紅41-104盛岡市立
C4 花巻東78-96福岡
D4 宮古工67-83水沢

●1部男子準々決勝
16:30~
A6 水沢63-110盛岡市立
B6 黒沢尻工124-75花巻北
C6 盛岡南81-78福岡
D6 盛岡三48-105盛岡工
☆第64回岩手県高総体【女子2日目】
【会場】(A・B・C・D)水沢総合体育館 (E・F)江刺中央体育館

5月25日(金) 

●1部女子3回戦

9:00~
A1 岩谷堂58-66種市
B1 白百合133-54花巻東
C1 釜石49-74一関二
D1 宮古水40-69大船渡
E1 花巻北45-58水沢
F1 一関修紅70-71高田

10:30~
A2 盛岡二43-55一関一
B2 専大北上37-108盛岡市立
C2 盛岡南53-51福岡
D2 宮古80-71久慈東
E2 盛岡北105-57盛岡女子
F2 金ケ崎44-65盛岡四

12:00~
A3 久慈47-72山田
B3 一関学院87-30盛岡一
C3 花巻南53-71水沢一
D3 盛岡三75-39黒沢尻北
★第64回岩手県高総体【男子2日目】
【会場】(A・B・C・D)水沢総合体育館 (E・F)江刺中央体育館

5月25日(金)
●1部男子3回戦
12:00~
E3 盛岡四46-82盛岡工
F3 高田95-63大野

13:30~
A4 盛岡北46-94花巻北
B4 黒沢尻工128-53大船渡
C4 盛岡商57-67水沢工
D4 紫波総合59-92一関一
E4 宮古78-60専大北上
F4 千厩24-94盛岡三

15:00~
A5 宮古工85-66水沢一
B5 盛岡中央62-112盛岡市立
C5 水沢81-70久慈東
D5 一関修紅90-69盛岡一

16:30~
A6 福岡工44-90福岡
B6 盛岡南110-24釜石商工
C6 岩手71-73花巻東
D6 黒沢尻北52-43不来方
☆第64回岩手県高総体【女子1日目結果】
【会場】(A・B・C・D)水沢総合体育館 (E・F)江刺中央体育館 (G・H)江刺西体育館 (I・J・K)北上総合体育館

5月24日(木) 

●一部女子1回戦

9:00~
A1 大東73-77不来方
B1 住田54-66平舘
C1 前沢30-72紫波総合
D1 軽米124-18遠野緑峰
E1 遠野37-48大槌
F1 盛岡農70-64北上翔南
G1 伊保内62-63岩手女
H1 盛岡南87-37葛巻
I1 盛岡商117-40岩泉
J1 一戸185-14雫石
K1 盛岡工64-78千厩
10:30~
K2 沼宮内25-126盛岡女

●一部女子2回戦
12:00~
G3 花巻北87-33宮古商
H3 専大北上90-37大野
I3 水沢商50-108花巻東
J3 釜石商工39-113盛岡一
13:30~
A4 紫波総合35-99高田
B4 盛岡三134-7軽米
C4 久慈80-62不来方
D4 平舘45-106久慈東
E5 盛岡農40-98水沢一
F5 金ヶ崎76-27大槌
G5 大船渡東48-62盛岡南
H5 宮古水産66-42岩手女
I5 一戸56-96一関二
J5 岩谷堂67-46千厩
K5 盛岡商55-67一関一
★第64回岩手県高総体【男子1日目結果】
【会場】(A・B・C・D)水沢総合体育館 (E・F)江刺中央体育館 (G・H)江刺西体育館 (I・J・K)北上総合体育館

5月24日(木) 

●1部男子1回戦

10:30~
A2 平舘92-32花泉
B2 水一87-56盛岡附
C2 浄法寺35-128釜石
D4 宮古商83-67久慈
E2 盛岡農59-77岩谷堂
F2 花巻南80-59宮古水産
G2 水沢商43-97大船渡東
H2 大野86-38葛巻
I2 一関学院51-61釜石
J2 一戸80-54久慈工
12:00~
A3 軽米38-86一関高専
B3 一関二50-66盛岡中央
C3 大東70-47前沢
D3 住田100-37伊保内
E3 水沢工65-48江南義塾
F3 遠野70-61大槌


●1部男子2回戦
15:00~
A5 紫波総合97-71釜石
B5 盛岡北78-43宮古商
C5 平舘17-118専大北上
D5 水沢一55-50一関工
E5 花巻南57-70盛岡一
F5 福岡工71-53岩谷堂
G5 大野87-72金ヶ崎
H5 盛岡四92-57大船渡東
I5 千厩63-52一戸
J5 雫石20-196大船渡
16:30~
A6 黒沢尻北98-56大東
B6 住田45-121花巻東
C6 一関高専62-81釜石商工
D6 沼宮内42-86盛岡中央
E6 水沢91-59遠野
F6 水沢工76-68北上翔南